суббота, 14 августа 2010 г.

Выставка цветов и плодов

В нашем городе каждый год проходят две выставки, посвященные урожаю. Одна в центральном парке, а вторая в нашем районе, так как он является самым садоводческим. Каждый год мы всей семьей ходим на эту выставку. Итак, приглашаю посетить нашу выставку цветов и плодов. Каждый год садовые товарищества, школы, детские сады и другие образовательные учреждения представляют свои экспозиции. Проводится конкурс на лучшую экспозицию и вручаются призы. Также на выставке можно купить рассаду, овощи и всякие рукодельные штучки.

Каждый детский сад, школа, все кружки района представляют свое учреждение отдельной экспозицией. Это своего рода реклама и возможность заявить о себе. Выставляются детские работы, работы коллектива. У каждой выставки можно сфотографироваться.

Выставка всегда собирает огромное количество народа, обязательно проходит торжественное открытие с участием детских танцевальных коллективов, других различных кружков. Обычно веселье продолжается весь день, даже после закрытия выставки. Ближе к завершению начинается распродажа овощей и фруктов. Можно купить шикарные помидоры, вкуснейшие кабачки или даже уральский виноград за сущие копейки.

Также на выставке можно приобрести различные рукодельные штучки, глиняные свистки, посуду, самодельных кукол и так далее.

Но в основном, конечно, люди ходят просто посмотреть на красивые экспозиции, фотографировать детей, найти выставку своей школы или детского сада. Я хожу туда за вдохновением, поэтому меня в первую очередь интересуют оригинальные стенды, что-то вязанное или сшитое. Ну или просто красивое.

Впечатление у меня каждый раз двоякое. Некоторые экспозиции поражают своей красотой, продуманностью и оригинальностью, а некоторые откровенной халтурой. В этом году мне очень понравился огромный дом, сделанный как будто из кирпича и сова, обклеенная шишками. Во общем, насмотрелась на красоту и, вдохновившись, пошла "творить" :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий